Tiempo Historic Uptown Maňana
| 23 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 06:53
puesta del sol 20:03
POR HORAS
puesta del sol 20:03
Predicción del tiempo Historic Uptown 28 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 31 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 27.7810; -82.6481
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Historic Uptown, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1018 hPa | 69 % | 17 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1018 hPa | 72 % | 17 °C | 10 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1018 hPa | 75 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1017 hPa | 78 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1017 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1019 hPa | 77 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 70 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 50 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 41 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1018 hPa | 36 % | 14 °C | 25 % | 0% | 2% | 24% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1018 hPa | 44 % | 16 °C | 34 % | 0% | 4% | 34% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1017 hPa | 52 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1016 hPa | 51 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1015 hPa | 49 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1015 hPa | 56 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 60 % | 17 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1016 hPa | 61 % | 17 °C | 12 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 64 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 66 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1016 hPa | 69 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1016 hPa | 74 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1015 hPa | 77 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1015 hPa | 81 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 19 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1015 hPa | 88 % | 19 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 19 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1015 hPa | 78 % | 19 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 69 % | 19 °C | 54 % | 0% | 0% | 7% | 51% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 18 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 3% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 61 % | 18 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 63 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 64 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 72 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 20 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1013 hPa | 85 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1013 hPa | 85 % | 21 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
Historic Uptown, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 27.7810; -82.6481
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Pinellas, Clearwater
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Historic Uptown, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Historic Uptown.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Historic Uptown provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Historic Uptown
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:28 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:59 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 21:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 16:38 | 28/04/2026 04:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |