Tiempo Utbyn fin-de-semana
Predicción del tiempo para Utbyn para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
15 / 7°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 60.4834; 26.5446
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Utbyn, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 87 % | 4 °C | 56 % | 0% | 43% | 14% | 11% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 71 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1020 hPa | 62 % | 7 °C | 70 % | 0% | 0% | 8% | 65% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1018 hPa | 73 % | 6 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 88 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 72 % | 5 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1014 hPa | 58 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Utbyn, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 60.4834; 26.5446
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Kymenlaakso, Kouvola, Southern Finland Province
- Kotka-Hamina, Karhula, Southern Finland Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Utbyn, Finlandia. Predicción del tiempo Utbyn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Utbyn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Utbyn
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:48 | 23:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:13 | 01/05/2026 04:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |