Tiempo Timonen, Province of Western Finland Maňana
Predicción del tiempo Timonen, Province of Western Finland 29 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 7 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de -1 °C.Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 63.6167; 22.9167
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Timonen, Province of Western Finland, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 80 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 30% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 71 % | -2 °C | 100 % | 0% | 64% | 98% | 100% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1019 hPa | 57 % | -1 °C | 98 % | 0% | 35% | 23% | 92% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1019 hPa | 68 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 84 % | -3 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1022 hPa | 65 % | -1 °C | 69 % | 0% | 68% | 1% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1023 hPa | 46 % | -2 °C | 39 % | 0% | 39% | 1% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1024 hPa | 66 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 7% | 4% | |
Timonen, Province of Western Finland, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 63.6167; 22.9167
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
- Ostrobotnia, Vaasa
- Jakobstadsregionen, Hietasalmi, Province of Western Finland
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Timonen, Province of Western Finland, Finlandia. Predicción del tiempo Timonen, Province of Western Finland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Timonen, Province of Western Finland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Timonen, Province of Western Finland
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 21:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 22:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:29 | 01:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:35 | 29/04/2026 04:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |