Tiempo Rauhala, Southern Finland Province a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rauhala, Southern Finland Province 10 días.
Jueves 21 de mayo
20 / 13°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:16
puesta del sol 22:02
POR HORAS
puesta del sol 22:02
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 60.5111; 26.9546
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rauhala, Southern Finland Province, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 82 % | 10 °C | 71 % | 0% | 3% | 4% | 69% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 85 % | 10 °C | 67 % | 0% | 0% | 39% | 45% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 88 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 31% | 39% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 91 % | 11 °C | 50 % | 0% | 0% | 14% | 40% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 94 % | 11 °C | 49 % | 0% | 1% | 15% | 32% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 93 % | 11 °C | 67 % | 0% | 0% | 6% | 60% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1021 hPa | 88 % | 11 °C | 96 % | 0% | 1% | 41% | 95% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1022 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 97% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 90% | 99% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0-0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1022 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0-0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 97% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1021 hPa | 85 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 53% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0-0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 76 % | 15 °C | 92 % | 0% | 15% | 87% | 29% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0-0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 68 % | 13 °C | 96 % | 0% | 16% | 57% | 84% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0-1.3 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 71 % | 13 °C | 99 % | 0% | 2% | 85% | 96% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0-0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 73 % | 13 °C | 85 % | 0% | 1% | 55% | 72% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 71 % | 12 °C | 62 % | 0% | 0% | 28% | 48% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 69 % | 11 °C | 75 % | 0% | 1% | 33% | 55% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 70 % | 10 °C | 30 % | 0% | 1% | 2% | 28% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 75 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 34% | 57% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 78 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 60% | 99% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 58% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 4% | 75% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 83 % | 10 °C | 95 % | 0% | 23% | 72% | 39% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 86 % | 10 °C | 98 % | 0% | 36% | 97% | 43% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-2.9 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 99 % | 0% | 70% | 98% | 57% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.7 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 87 % | 11 °C | 98 % | 0% | 63% | 95% | 50% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-4.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 84 % | 12 °C | 88 % | 0% | 57% | 77% | 7% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.0-5.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 84% | 98% | 51% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 13 °C | 96 % | 0% | 54% | 91% | 37% | |
Rauhala, Southern Finland Province, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 60.5111; 26.9546
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Kymenlaakso, Kouvola, Southern Finland Province
- Kotka-Hamina, Karhula, Southern Finland Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rauhala, Southern Finland Province, Finlandia. Predicción del tiempo Rauhala, Southern Finland Province.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rauhala, Southern Finland Province provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rauhala, Southern Finland Province
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:16 | 22:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 17:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:02 | 23:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:27 | 22/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |