Tiempo Pirunsaari pasado mañana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 02:12
puesta del sol 00:31
POR HORAS
puesta del sol 00:31
Predicción del tiempo Pirunsaari 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, - encapotado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 2.3 - 4.3 mm. Por la noche lluvia, más tarde encapotado. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 2.2 - 5.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 67.8192; 24.8789
altura sobre el nivel del mar: 188 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pirunsaari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1005 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 99% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1005 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.0-0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1004 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.0-4.3 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1004 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 99% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-1.4 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1005 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.0-3.5 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1005 hPa | 63 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 87% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 85% | 94% | 96% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1005 hPa | 84 % | 6 °C | 99 % | 0% | 73% | 88% | 35% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0-0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1005 hPa | 60 % | 1 °C | 98 % | 0% | 88% | 21% | 85% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.0-3.6 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 97% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-2.7 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 99% | |
Pirunsaari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 67.8192; 24.8789
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pirunsaari, Finlandia. Predicción del tiempo Pirunsaari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pirunsaari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pirunsaari
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 02:12 | 00:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:30 | 24/05/2026 03:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |