Tiempo Peltolammi semana
Predicción del tiempo para Peltolammi para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
15 / 14°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 04:18
puesta del sol 22:26
POR HORAS
puesta del sol 22:26
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 61.4535; 23.7477
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Peltolammi, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 72 % | 10 °C | 84 % | 0% | 59% | 50% | 25% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 10 °C | 90 % | 0% | 77% | 52% | 31% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 11 °C | 93 % | 0% | 86% | 56% | 3% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1016 hPa | 77 % | 10 °C | 51 % | 0% | 47% | 23% | 6% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 90 % | 9 °C | 20 % | 0% | 6% | 4% | 11% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 91 % | 9 °C | 51 % | 0% | 30% | 2% | 25% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 93 % | 9 °C | 74 % | 0% | 73% | 1% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 91 % | 9 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 8 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 72 % | 9 °C | 5 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 66 % | 10 °C | 13 % | 0% | 2% | 3% | 8% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 60 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 45 % | 9 °C | 11 % | 0% | 1% | 0% | 10% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 39 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 37 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1016 hPa | 37 % | 8 °C | 22 % | 0% | 2% | 10% | 12% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1016 hPa | 37 % | 7 °C | 26 % | 0% | 2% | 8% | 17% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 39 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 41 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 45 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 49 % | 8 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 1% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 55 % | 9 °C | 64 % | 0% | 5% | 46% | 30% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0-0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 60 % | 11 °C | 99 % | 0% | 49% | 78% | 86% | |
Peltolammi, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 61.4535; 23.7477
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Peltolammi, Finlandia. Predicción del tiempo Peltolammi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Peltolammi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Peltolammi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:18 | 22:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:53 | 23:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:24 | 23/05/2026 03:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |