Tiempo Lehto, Oulu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lehto, Oulu 10 días.
Domingo 3 de mayo
12 / 8°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 04:37
puesta del sol 21:46
POR HORAS
puesta del sol 21:46
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 64.3500; 26.4833
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lehto, Oulu, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 74 % | 4 °C | 91 % | 0% | 10% | 90% | 3% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1005 hPa | 70 % | 3 °C | 98 % | 0% | 5% | 98% | 5% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1005 hPa | 40 % | 0 °C | 54 % | 0% | 0% | 53% | 3% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 59 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 0 °C | 29 % | 0% | 0% | 18% | 17% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 72 % | 2 °C | 85 % | 0% | 54% | 38% | 14% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 38 % | -1 °C | 78 % | 0% | 15% | 3% | 72% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 66 % | 3 °C | 99 % | 0% | 29% | 96% | 100% | |
Lehto, Oulu, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 64.3500; 26.4833
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lehto, Oulu, Finlandia. Predicción del tiempo Lehto, Oulu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lehto, Oulu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lehto, Oulu
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:37 | 21:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 17:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:22 | 23:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 00:29 | 03/05/2026 03:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |