Tiempo Iitinsaari fin-de-semana
Predicción del tiempo para Iitinsaari para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
17 / 11°C
| 0.4 mm | 15 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:15
puesta del sol 22:22
POR HORAS
puesta del sol 22:22
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 61.3671; 24.6303
altura sobre el nivel del mar: 83 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Iitinsaari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 88% | 99% | 95% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 100% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 99% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 95% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 99% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 98% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 46% | 99% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 56% | 95% | 99% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 83 % | 14 °C | 99 % | 0% | 45% | 85% | 97% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 13 °C | 95 % | 0% | 20% | 67% | 85% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-1.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 72 % | 12 °C | 99 % | 0% | 51% | 79% | 95% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-1.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 58% | 99% | 98% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-1.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 31% | 99% | 99% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.0-1.5 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 71% | 97% | 99% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 13 °C | 81 % | 0% | 37% | 56% | 49% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 13 °C | 70 % | 0% | 46% | 39% | 5% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1016 hPa | 92 % | 12 °C | 77 % | 0% | 42% | 55% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 90 % | 11 °C | 72 % | 0% | 55% | 53% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 92 % | 11 °C | 46 % | 0% | 44% | 7% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 70 % | 0% | 68% | 2% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 91 % | 10 °C | 16 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 92 % | 9 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 58 % | 11 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 50 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 45 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 45 % | 9 °C | 82 % | 0% | 2% | 8% | 81% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 45 % | 9 °C | 11 % | 0% | 3% | 7% | 1% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 23 % | 0% | 3% | 1% | 20% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 53 % | 11 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 58 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 4% | 72% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 72 % | 12 °C | 99 % | 0% | 10% | 64% | 98% | |
Iitinsaari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 61.3671; 24.6303
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Iitinsaari, Finlandia. Predicción del tiempo Iitinsaari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Iitinsaari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Iitinsaari
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:15 | 22:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 18:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:51 | 23:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:21 | 23/05/2026 02:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |