Tiempo K’uy, Amhara Region Maňana
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Predicción del tiempo K’uy, Amhara Region 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 10.5667; 38.2833
altura sobre el nivel del mar: 2173 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo K’uy, Amhara Region, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 24 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 57 % | 10 °C | 64 % | 0% | 2% | 57% | 31% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
K’uy, Amhara Region, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 10.5667; 38.2833
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo K’uy, Amhara Region, Etiopía. Predicción del tiempo K’uy, Amhara Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo K’uy, Amhara Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos K’uy, Amhara Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 12:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:07 | 29/04/2026 04:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |