Tiempo Juga fin-de-semana
Predicción del tiempo para Juga para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
39 / 26°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 27 °C | 26 °C | 03:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 39 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 18:37
POR HORAS
puesta del sol 18:37
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 11.1541; 40.1186
altura sobre el nivel del mar: 1086 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Juga, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 33 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 19 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
39 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1007 hPa | 11 % | 3 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1010 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 21 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 17 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 11 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1011 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Juga, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 11.1541; 40.1186
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Juga, Etiopía. Predicción del tiempo Juga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Juga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Juga
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:27 | 23/05/2026 00:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |