Tiempo Fet’imeny fin-de-semana
Predicción del tiempo para Fet’imeny para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
29 / 20°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 25 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 12.2500; 37.7333
altura sobre el nivel del mar: 2768 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fet’imeny, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 64 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 66 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1016 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1017 hPa | 59 % | 18 °C | 8 % | 0% | 6% | 5% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 62 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1015 hPa | 45 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1014 hPa | 46 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 11% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1013 hPa | 53 % | 18 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 49 % | 17 °C | 20 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1011 hPa | 53 % | 18 °C | 30 % | 0% | 0% | 26% | 5% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1011 hPa | 64 % | 18 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 7% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h noroeste |
1011 hPa | 58 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 17% | 10% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1012 hPa | 55 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 3% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1013 hPa | 57 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1014 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1014 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1014 hPa | 47 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1013 hPa | 50 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1012 hPa | 52 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1011 hPa | 55 % | 20 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 53 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1008 hPa | 53 % | 18 °C | 94 % | 0% | 0% | 94% | 0% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 50 % | 16 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1009 hPa | 58 % | 17 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 58 % | 16 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1012 hPa | 55 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 48 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Fet’imeny, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 12.2500; 37.7333
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fet’imeny, Etiopía. Predicción del tiempo Fet’imeny.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fet’imeny provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fet’imeny
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 12:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:35 | 23/05/2026 00:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |