Tiempo Ch’ītu Hāyk’ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ch’ītu Hāyk’ para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 7.4000; 38.4167
altura sobre el nivel del mar: 1573 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ch’ītu Hāyk’, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 75 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 77 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 11% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 89 % | 16 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 15 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 91 % | 15 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 15 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 5 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 1% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 69 % | 16 °C | 11 % | 0% | 6% | 6% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 63 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 58 % | 15 °C | 18 % | 0% | 7% | 13% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 52 % | 15 °C | 16 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 47 % | 14 °C | 8 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 44 % | 13 °C | 16 % | 0% | 2% | 12% | 2% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 27 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 41 % | 12 °C | 56 % | 0% | 2% | 4% | 53% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 48 % | 13 °C | 93 % | 0% | 4% | 30% | 88% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1009 hPa | 58 % | 15 °C | 60 % | 0% | 1% | 18% | 51% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1010 hPa | 61 % | 15 °C | 90 % | 0% | 0% | 16% | 89% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1011 hPa | 70 % | 15 °C | 90 % | 0% | 0% | 8% | 89% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 75 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 13% | 99% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 5% | 20% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 8% | 45% | 100% | |
Ch’ītu Hāyk’, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 7.4000; 38.4167
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ch’ītu Hāyk’, Etiopía. Predicción del tiempo Ch’ītu Hāyk’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.