Tiempo Bīzeb semana
Predicción del tiempo para Bīzeb para esta semana y la próxima.
Miércoles 29 de abril
26 / 17°C
| 3.5 mm | 14 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 11.7500; 37.5000
altura sobre el nivel del mar: 1869 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bīzeb, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 80% | 75% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 57 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
2.6 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 46 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 39% | 46% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 82 % | 16 °C | 66 % | 0% | 3% | 33% | 47% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1011 hPa | 42 % | 10 °C | 41 % | 0% | 0% | 28% | 18% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
13.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 73 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 81% | 92% | |
Bīzeb, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 11.7500; 37.5000
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bīzeb, Etiopía. Predicción del tiempo Bīzeb.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bīzeb provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bīzeb
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 12:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 19:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:11 | 29/04/2026 04:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |