Tiempo Zumelzu Maňana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 07:07
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Predicción del tiempo para Zumelzu 29 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 5.1 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 2.3 mm.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.8080; -2.7560
altura sobre el nivel del mar: 622 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zumelzu, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 3% | 100% | 87% | 98% | |
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 21% | 100% | 77% | 4% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 5% | 100% | 98% | 10% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 0% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 95% | 92% | 14% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 10 °C | 94 % | 3% | 43% | 42% | 82% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 16% | 19% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 11% | 35% | 99% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 48% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.1 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 93% | 100% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1009 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 16% | 48% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1008 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 23% | 37% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1008 hPa | 64 % | 10 °C | 99 % | 0% | 29% | 32% | 98% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1007 hPa | 58 % | 10 °C | 97 % | 0% | 21% | 42% | 96% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 19 °C 18 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 57 % | 10 °C | 100 % | 0% | 39% | 54% | 100% | |
| 16:00
09:00
| lluvia fuerte | 18 °C 17 °C |
2.4 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 60% | 84% | 99% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 68 % | 12 °C | 99 % | 0% | 9% | 10% | 99% | |
| 18:00
11:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 27% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 73 % | 12 °C | 98 % | 0% | 1% | 3% | 98% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 81 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 6% | 99% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 81 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 10 °C | 90 % | 0% | 1% | 21% | 88% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 81 % | 10 °C | 81 % | 0% | 17% | 28% | 73% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 60% | 62% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 10 °C | 83 % | 0% | 3% | 5% | 82% | |
| 03:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 12 °C |
1.5 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 10 °C | 63 % | 0% | 11% | 56% | 14% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 89 % | 10 °C | 98 % | 0% | 94% | 50% | 80% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 10 °C | 99 % | 3% | 96% | 34% | 53% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 10 °C | 64 % | 1% | 9% | 12% | 54% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 10 °C | 53 % | 0% | 22% | 24% | 32% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 10 °C | 32 % | 3% | 27% | 5% | 1% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 26 % | 1% | 14% | 14% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 10 °C | 31 % | 0% | 25% | 7% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 73 % | 10 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 66 % | 10 °C | 10 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 61 % | 9 °C | 28 % | 0% | 11% | 22% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 57 % | 9 °C | 28 % | 0% | 10% | 26% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 79 % | 11 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
Zumelzu, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.8080; -2.7560
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 622 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zumelzu, España. Predicción del tiempo para Zumelzu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zumelzu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zumelzu
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:07 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:08 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:36 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:00 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:19 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:08 | 29/04/2026 05:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |