Tiempo Villibañe Maňana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 07:20
puesta del sol 21:20
POR HORAS
puesta del sol 21:20
Predicción del tiempo Villibañe 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia fuertes. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 21.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.3823; -5.6315
altura sobre el nivel del mar: 810 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villibañe, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 78% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 93% | 100% | |
| 03:00
20:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 14% | 89% | 100% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 35% | 88% | 100% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 50% | 99% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 89% | 96% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 100% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 11:00
04:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 92% | |
| 12:00
05:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 41% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1007 hPa | 81 % | 11 °C | 99 % | 0% | 97% | 17% | 77% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1007 hPa | 77 % | 9 °C | 98 % | 0% | 46% | 50% | 94% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 63 % | 9 °C | 81 % | 0% | 27% | 35% | 68% | |
| 16:00
09:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
1.2 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 62 % | 10 °C | 98 % | 0% | 94% | 14% | 63% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 16 °C |
3.6 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 60 % | 9 °C | 82 % | 0% | 60% | 52% | 49% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 9 °C | 98 % | 0% | 28% | 40% | 97% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 75 % | 10 °C | 96 % | 0% | 8% | 37% | 95% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1007 hPa | 74 % | 10 °C | 99 % | 0% | 8% | 12% | 98% | |
| 21:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 80 % | 10 °C | 47 % | 0% | 8% | 5% | 42% | |
| 22:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 12 °C |
5.9 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 88 % | 9 °C | 68 % | 0% | 28% | 32% | 46% | |
| 23:00
16:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 10 °C | 92 % | 3% | 53% | 36% | 81% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 11 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 9 °C | 71 % | 0% | 42% | 34% | 35% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 96 % | 9 °C | 89 % | 0% | 64% | 16% | 67% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 96 % | 9 °C | 46 % | 0% | 24% | 4% | 27% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 51 % | 6 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 48 % | 6 °C | 14 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
Villibañe, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.3823; -5.6315
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 810 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de León, León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villibañe, España. Predicción del tiempo Villibañe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villibañe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villibañe
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:20 | 21:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:19 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:49 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:13 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:32 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:19 | 29/04/2026 06:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |