Tiempo Villar de Mazarife semana
Predicción del tiempo para Villar de Mazarife para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
18 / 10°C
| 3.7 mm | 19 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.4843; -5.7282
altura sobre el nivel del mar: 875 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villar de Mazarife, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1020 hPa | 74 % | 3 °C | 27 % | 0% | 9% | 8% | 19% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 73 % | 4 °C | 36 % | 0% | 7% | 18% | 21% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 17 °C 15 °C |
1.7 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 47 % | 5 °C | 100 % | 0% | 39% | 97% | 97% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
1.8 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 51 % | 7 °C | 77 % | 0% | 28% | 61% | 36% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 85 % | 0% | 21% | 71% | 46% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.1 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 79 % | 8 °C | 99 % | 0% | 10% | 98% | 35% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 19 °C |
1.5 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 47 % | 8 °C | 39 % | 0% | 14% | 35% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 61 % | 10 °C | 25 % | 0% | 3% | 5% | 18% | |
Villar de Mazarife, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.4843; -5.7282
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 875 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de León, León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villar de Mazarife, España. Predicción del tiempo Villar de Mazarife.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villar de Mazarife provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villar de Mazarife
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 21:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:19 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 23:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 23:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:58 | 24/05/2026 03:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |