Tiempo Villanueva, Asturias pasado mañana
Predicción del tiempo Villanueva, Asturias 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana lluvia ligera, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 1.7 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.5167; -6.6833
altura sobre el nivel del mar: 137 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villanueva, Asturias, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1026 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 94 % | 16 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 1% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 15 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1020 hPa | 94 % | 15 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 83 % | 20 °C | 72 % | 0% | 40% | 4% | 42% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1019 hPa | 90 % | 20 °C | 89 % | 0% | 47% | 9% | 80% | |
Villanueva, Asturias, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.5167; -6.6833
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 137 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villanueva, Asturias, España. Predicción del tiempo Villanueva, Asturias.
Villanueva, Asturias - el tiempo en la zona - más ciudades
Villanueva, Asturias - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villanueva, Asturias provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villanueva, Asturias
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 21:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:23 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 23:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 00:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:00 | 24/05/2026 03:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |