Tiempo Vilanova i la Geltrú a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vilanova i la Geltrú 10 días.
Lunes 25 de mayo
30 / 18°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.2239; 1.7251
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vilanova i la Geltrú, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1022 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1022 hPa | 38 % | 13 °C | 21 % | 0% | 2% | 1% | 18% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 48 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 2% | 36% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1023 hPa | 61 % | 13 °C | 30 % | 0% | 0% | 5% | 26% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1024 hPa | 78 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1024 hPa | 49 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vilanova i la Geltrú, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.2239; 1.7251
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 65 890
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vilanova i la Geltrú, España. Predicción del tiempo Vilanova i la Geltrú.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vilanova i la Geltrú provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vilanova i la Geltrú
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:50 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:36 | 25/05/2026 03:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |