Tiempo Toral de los Vados a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Toral de los Vados 10 días.
Jueves 28 de mayo
34 / 15°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 06:54
puesta del sol 21:55
POR HORAS
puesta del sol 21:55
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.5431; -6.7771
altura sobre el nivel del mar: 437 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Toral de los Vados, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1022 hPa | 65 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h noreste |
1022 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 17 % | 4 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 19 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1021 hPa | 53 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1021 hPa | 59 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 23 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 23 % | 9 °C | 66 % | 0% | 0% | 12% | 63% | |
Toral de los Vados, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.5431; -6.7771
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 437 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de León, León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Toral de los Vados, España. Predicción del tiempo Toral de los Vados.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Toral de los Vados provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Toral de los Vados
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 21:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:24 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 23:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 00:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 18:27 | 28/05/2026 04:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |