Tiempo Sorzano pasado mañana
Predicción del tiempo Sorzano 30 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde lluvia, por la noche nublado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 11.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.3431; -2.5287
altura sobre el nivel del mar: 715 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sorzano, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
7.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 9 °C | 99 % | 0% | 10% | 94% | 93% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
3.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 12 °C | 97 % | 0% | 74% | 96% | 16% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1009 hPa | 74 % | 11 °C | 82 % | 0% | 15% | 14% | 77% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 9 °C | 11 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 9 °C | 88 % | 0% | 87% | 3% | 0% | |
Sorzano, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.3431; -2.5287
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 252
Altura sobre el nivel del mar: 715 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sorzano, España. Predicción del tiempo Sorzano.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sorzano provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sorzano
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:06 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:07 | 14:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:35 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:59 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:18 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:11 | 30/04/2026 06:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |