Tiempo Sierra Mariola a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sierra Mariola 10 días.
Miércoles 20 de mayo
20 / 9°C
| 0.3 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 38.7512; -0.4898
altura sobre el nivel del mar: 1245 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra Mariola, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1021 hPa | 61 % | 4 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 62 % | 3 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 63 % | 3 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 63 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 62 % | 2 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1022 hPa | 54 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 56 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 61 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 65 % | 12 °C | 4 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1022 hPa | 69 % | 12 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1025 hPa | 98 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1024 hPa | 62 % | 4 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1021 hPa | 46 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
Sierra Mariola, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 38.7512; -0.4898
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1245 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra Mariola, España. Predicción del tiempo Sierra Mariola.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra Mariola provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra Mariola
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:58 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 23:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:02 | 21/05/2026 01:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |