Tiempo Sierra de Peñas Blancas pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 38.7777; -6.1733
altura sobre el nivel del mar: 603 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de Peñas Blancas, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1020 hPa | 42 % | 8 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 55 % | 9 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 13 % | 1 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1017 hPa | 19 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 39 % | 7 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 52 % | 7 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 15 % | 1 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1017 hPa | 13 % | -1 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
Sierra de Peñas Blancas, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 38.7777; -6.1733
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 603 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de Peñas Blancas, España. Predicción del tiempo Sierra de Peñas Blancas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de Peñas Blancas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de Peñas Blancas
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:06 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:35 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:58 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:56 | 23/05/2026 03:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |