Tiempo Sierra de las Doradas fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sierra de las Doradas para este fin de semana o el próximo.
Martes 19 de mayo
20 / 9°C
| 0.0 mm | 0 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 39.0620; -4.2142
altura sobre el nivel del mar: 773 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de las Doradas, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 83 % | 8 °C | 82 % | 0% | 68% | 50% | 0% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 8 °C | 96 % | 0% | 93% | 63% | 0% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 70 % | 8 °C | 93 % | 0% | 92% | 14% | 0% | |
| 12:00
05:00
| lluvia fuerte | 15 °C 13 °C |
1.1 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 8 °C | 96 % | 0% | 88% | 64% | 0% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 14 °C 12 °C |
2.9 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1013 hPa | 74 % | 9 °C | 96 % | 0% | 90% | 65% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 9 °C | 89 % | 0% | 82% | 40% | 0% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 13 °C |
0.5 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 9 °C | 79 % | 0% | 50% | 75% | 0% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 16 °C 14 °C |
0.7 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1012 hPa | 63 % | 8 °C | 98 % | 0% | 96% | 82% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1013 hPa | 73 % | 9 °C | 54 % | 0% | 21% | 47% | 0% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1012 hPa | 60 % | 7 °C | 88 % | 0% | 82% | 54% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1012 hPa | 56 % | 6 °C | 23 % | 0% | 15% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 52 % | 5 °C | 32 % | 0% | 24% | 19% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 56 % | 5 °C | 46 % | 0% | 34% | 28% | 0% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 6 °C | 64 % | 0% | 36% | 49% | 0% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 67 % | 6 °C | 54 % | 0% | 33% | 43% | 0% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 71 % | 6 °C | 28 % | 0% | 25% | 12% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 91 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 93 % | 7 °C | 20 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 6 °C | 42 % | 0% | 10% | 35% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 6 °C | 57 % | 0% | 27% | 39% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 95 % | 7 °C | 85 % | 0% | 81% | 14% | 14% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 10:00
03:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 79 % | 7 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 68 % | 7 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 56 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 6% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 51 % | 5 °C | 87 % | 0% | 86% | 56% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 47 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 0% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 42 % | 4 °C | 95 % | 0% | 8% | 95% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 39 % | 4 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 37 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 38 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 38 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 51 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 56 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Sierra de las Doradas, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 39.0620; -4.2142
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 773 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla-La Mancha, Toledo
- Provincia de Ciudad Real, Ciudad Real
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de las Doradas, España. Predicción del tiempo Sierra de las Doradas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.