Tiempo Sierra de la Pizarra semana
Predicción del tiempo para Sierra de la Pizarra para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
32 / 19°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 07:02
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 36.9137; -4.7726
altura sobre el nivel del mar: 266 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de la Pizarra, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 21 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 21 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 33 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1019 hPa | 26 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1019 hPa | 41 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Sierra de la Pizarra, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 36.9137; -4.7726
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 266 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de la Pizarra, España. Predicción del tiempo Sierra de la Pizarra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de la Pizarra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de la Pizarra
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:02 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:16 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:32 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:56 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:15 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 18:09 | 28/05/2026 04:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |