Tiempo Sierra de la Fatarella fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sierra de la Fatarella para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
32 / 16°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.1897; 0.4968
altura sobre el nivel del mar: 509 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de la Fatarella, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1024 hPa | 56 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1024 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1024 hPa | 58 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1023 hPa | 60 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1023 hPa | 62 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 64 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 67 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 70 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 64 % | 11 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 54 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1024 hPa | 46 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1024 hPa | 39 % | 11 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1024 hPa | 32 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 27 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1023 hPa | 26 % | 9 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1022 hPa | 27 % | 10 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1022 hPa | 27 % | 10 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1022 hPa | 27 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1021 hPa | 30 % | 9 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1021 hPa | 34 % | 10 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1022 hPa | 41 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1022 hPa | 45 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1023 hPa | 47 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1024 hPa | 49 % | 9 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1024 hPa | 49 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1024 hPa | 51 % | 9 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1024 hPa | 52 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1024 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 55 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1024 hPa | 59 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1024 hPa | 63 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1024 hPa | 55 % | 9 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 44 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 35 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1025 hPa | 28 % | 7 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1024 hPa | 24 % | 7 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1024 hPa | 22 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1024 hPa | 21 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1023 hPa | 30 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
Sierra de la Fatarella, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.1897; 0.4968
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 509 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de la Fatarella, España. Predicción del tiempo Sierra de la Fatarella.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de la Fatarella provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de la Fatarella
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:54 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:34 | 24/05/2026 03:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |