Tiempo Serés semana
Predicción del tiempo para Serés para esta semana y la próxima.
Miércoles 29 de abril
16 / 10°C
| 11.2 mm | 8 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 07:25
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.0478; -7.3566
altura sobre el nivel del mar: 611 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Serés, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 61% | 0% | 100% | |
| 01:00
18:00
| niebla | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 59% | 91% | 0% | 100% | |
| 02:00
19:00
| niebla | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 89% | 90% | 0% | 100% | |
| 03:00
20:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 28% | 85% | 0% | 100% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1009 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 52% | 86% | 28% | 100% | |
| 05:00
22:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 50% | 87% | 25% | 100% | |
| 06:00
23:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 78% | 37% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 80% | 31% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 85% | 19% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 90% | 31% | 100% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 91% | 100% | |
| 11:00
04:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 92% | 93% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 94% | 100% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 100% | |
| 16:00
09:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
3.1 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 85% | 86% | 100% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.1 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1006 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 74% | 99% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1006 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 29% | 93% | 100% | |
| 19:00
12:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.5 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 35% | 70% | 99% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 42% | 74% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 86% | 75% | 99% | |
| 22:00
15:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 93% | 67% | 97% | |
| 23:00
16:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 11 °C | 99 % | 0% | 58% | 41% | 97% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 97 % | 11 °C | 96 % | 0% | 34% | 41% | 93% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 98 % | 10 °C | 50 % | 0% | 17% | 43% | 6% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 10 °C | 47 % | 0% | 28% | 26% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 9 °C | 8 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 9 °C | 7 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 8 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 8 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 8 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 8 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 66 % | 9 °C | 78 % | 0% | 78% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 60 % | 9 °C | 70 % | 0% | 69% | 47% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 68 % | 10 °C | 39 % | 0% | 6% | 13% | 25% | |
Serés, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.0478; -7.3566
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 611 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de Lugo, Lugo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Serés, España. Predicción del tiempo Serés.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Serés provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Serés
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:25 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:26 | 14:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:54 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:17 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:36 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:27 | 29/04/2026 06:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |