Tiempo Santianes de Molenes semana
Predicción del tiempo para Santianes de Molenes para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 06:49
puesta del sol 21:54
POR HORAS
puesta del sol 21:54
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.2947; -6.1503
altura sobre el nivel del mar: 596 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santianes de Molenes, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1021 hPa | 99 % | 14 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 65 % | 17 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 80 % | 16 °C | 22 % | 0% | 19% | 0% | 4% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1024 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 74 % | 15 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 78 % | 15 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Santianes de Molenes, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.2947; -6.1503
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 596 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santianes de Molenes, España. Predicción del tiempo Santianes de Molenes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santianes de Molenes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santianes de Molenes
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:49 | 21:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 00:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 18:26 | 28/05/2026 04:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |