Tiempo Sant Llorenç Savall fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sant Llorenç Savall para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.6797; 2.0577
altura sobre el nivel del mar: 518 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sant Llorenç Savall, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 87 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 14% | 98% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 11 °C | 64 % | 0% | 0% | 25% | 53% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 37 % | 8 °C | 70 % | 0% | 0% | 41% | 49% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 63 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 2% | 33% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 56 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
3.8 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 47 % | 9 °C | 68 % | 0% | 15% | 21% | 53% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
Sant Llorenç Savall, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.6797; 2.0577
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 518 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sant Llorenç Savall, España. Predicción del tiempo Sant Llorenç Savall.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sant Llorenç Savall provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sant Llorenç Savall
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:48 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:26 | 24/05/2026 02:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |