Tiempo Goikouria a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Goikouria 10 días.
Domingo 3 de mayo
18 / 14°C
| 5.9 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 07:02
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.2021; -3.0664
altura sobre el nivel del mar: 147 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Goikouria, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
3.7 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 76% | 52% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.1 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 58% | 39% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 81 % | 14 °C | 98 % | 0% | 72% | 38% | 82% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.5 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 85% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
4.2 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 78% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 83 % | 11 °C | 90 % | 0% | 69% | 85% | 0% | |
Goikouria, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.2021; -3.0664
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 147 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goikouria, España. Predicción del tiempo Goikouria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goikouria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goikouria
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:02 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:09 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:30 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:53 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:32 | 03/05/2026 07:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |