Tiempo Ribeira, Galicia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ribeira, Galicia 10 días.
Miércoles 6 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 07:20
puesta del sol 21:39
POR HORAS
puesta del sol 21:39
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.8500; -8.3333
altura sobre el nivel del mar: 150 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ribeira, Galicia, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 78 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1011 hPa | 59 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Ribeira, Galicia, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.8500; -8.3333
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 150 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de Pontevedra, Pontevedra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ribeira, Galicia, España. Predicción del tiempo Ribeira, Galicia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ribeira, Galicia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ribeira, Galicia
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:20 | 21:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:29 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:48 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:10 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 23:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:46 | 06/05/2026 10:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |