Tiempo Quintanilla de la Mata semana
Predicción del tiempo para Quintanilla de la Mata para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
30 / 16°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 06:48
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.9886; -3.7676
altura sobre el nivel del mar: 877 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Quintanilla de la Mata, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1023 hPa | 78 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 52 % | 7 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1022 hPa | 19 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 5% | 57% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1019 hPa | 13 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 38 % | 5 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 40 % | 4 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 1% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 19 % | 3 °C | 15 % | 0% | 0% | 10% | 5% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1021 hPa | 58 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 75% | 80% | |
Quintanilla de la Mata, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.9886; -3.7676
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 153
Altura sobre el nivel del mar: 877 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Burgos, Burgos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quintanilla de la Mata, España. Predicción del tiempo Quintanilla de la Mata.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quintanilla de la Mata provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quintanilla de la Mata
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:48 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:11 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 22:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 23:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:38 | 23/05/2026 02:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |