Tiempo Puerto de Vegarada a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Puerto de Vegarada 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 9°C
| 0.7 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:51
puesta del sol 21:45
POR HORAS
puesta del sol 21:45
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.0413; -5.4892
altura sobre el nivel del mar: 1568 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto de Vegarada, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1025 hPa | 82 % | 9 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 73 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 62 % | 6 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1025 hPa | 59 % | 5 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1025 hPa | 61 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 61 % | 5 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1025 hPa | 63 % | 5 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1025 hPa | 65 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1025 hPa | 66 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1024 hPa | 35 % | 5 °C | 22 % | 0% | 0% | 21% | 2% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 53 % | 8 °C | 58 % | 0% | 0% | 31% | 40% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
1.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1023 hPa | 85 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
6.8 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 95 % | 8 °C | 89 % | 0% | 16% | 28% | 85% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.2 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1024 hPa | 86 % | 11 °C | 92 % | 0% | 15% | 14% | 89% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
1.6 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1025 hPa | 88 % | 10 °C | 85 % | 0% | 71% | 1% | 52% | |
Puerto de Vegarada, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.0413; -5.4892
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1568 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto de Vegarada, España. Predicción del tiempo Puerto de Vegarada.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto de Vegarada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puerto de Vegarada
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:51 | 21:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:18 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 23:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 23:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:43 | 23/05/2026 03:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |