Tiempo Puerto de Vegarada semana
Predicción del tiempo para Puerto de Vegarada para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
3 / 0°C
| 9.1 mm | 17 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 12:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 21:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 21:37
POR HORAS
puesta del sol 21:37
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.0413; -5.4892
altura sobre el nivel del mar: 1568 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto de Vegarada, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 85% | 100% | 0% | 5% | |
| 01:00
18:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1019 hPa | 97 % | 2 °C | 100 % | 58% | 100% | 0% | 5% | |
| 02:00
19:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 98 % | 2 °C | 87 % | 53% | 87% | 0% | 3% | |
| 03:00
20:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 1 °C | 92 % | 78% | 84% | 4% | 52% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 99% | 100% | 51% | 64% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 89% | 100% | 43% | 53% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 94 % | 0 °C | 96 % | 57% | 89% | 39% | 57% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1018 hPa | 92 % | 0 °C | 79 % | 46% | 78% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 88 % | 0 °C | 100 % | 10% | 100% | 0% | 3% | |
| 09:00
02:00
| aguanieve ligera | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 25% | 100% | 0% | 25% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1017 hPa | 95 % | 1 °C | 100 % | 69% | 100% | 0% | 4% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1016 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 50% | 100% | 0% | 9% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1016 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 14% | 100% | 0% | 29% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1016 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 50% | 100% | 0% | 34% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1016 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 88% | 100% | 0% | 10% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 87% | 100% | 5% | 75% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 93 % | 2 °C | 100 % | 57% | 100% | 11% | 93% | |
| 17:00
10:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1014 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 58% | 100% | 29% | 79% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 2 °C 0 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 95% | 100% | 24% | 93% | |
| 19:00
12:00
| lluvia | 2 °C 0 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 96% | 100% | 23% | 63% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 99% | 100% | 6% | 15% | |
| 21:00
14:00
| aguanieve | 2 °C -1 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 100% | 100% | 26% | 52% | |
| 22:00
15:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 100 % | 1 °C | 100 % | 99% | 100% | 60% | 62% | |
| 23:00
16:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 100% | 100% | 48% | 50% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.9 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 100% | 100% | 35% | 50% | |
| 01:00
18:00
| aguanieve fuerte | 1 °C -2 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1012 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 100% | 100% | 35% | 59% | |
| 02:00
19:00
| aguanieve fuerte | 1 °C -2 °C |
1.3 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 60% | 50% | |
| 03:00
20:00
| aguanieve fuerte | 1 °C -2 °C |
1.6 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1011 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 90% | 42% | |
| 04:00
21:00
| aguanieve fuerte | 1 °C -2 °C |
1.7 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 93% | 60% | |
| 05:00
22:00
| aguanieve fuerte | 0 °C -3 °C |
1.9 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 98% | 100% | 94% | 46% | |
| 06:00
23:00
| aguanieve fuerte | 0 °C -3 °C |
1.8 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 93% | 5% | |
| 07:00
00:00
| aguanieve fuerte | 0 °C -3 °C |
2.2 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 93% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nevada fuerte | 0 °C -3 °C |
2.3 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 95% | 100% | 53% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nevada fuerte | 0 °C -3 °C |
1.7 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1012 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 56% | 100% | 86% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nevada fuerte | 0 °C -3 °C |
2.1 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1012 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 45% | 100% | 74% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.8 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 23% | 100% | 55% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nevada | 0 °C -4 °C |
0.8 mm | 7.6 m/s27 km/h NNO |
1014 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 37% | 100% | 11% | 0% | |
| 13:00
06:00
| aguanieve fuerte | 1 °C -2 °C |
1.2 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1014 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 3% | 100% | 46% | 0% | |
| 14:00
07:00
| aguanieve | 1 °C -3 °C |
0.5 mm | 7.8 m/s28 km/h norte |
1014 hPa | 88 % | 0 °C | 100 % | 53% | 100% | 4% | 0% | |
| 15:00
08:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1015 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 89% | 100% | 3% | 0% | |
| 16:00
09:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 31% | 100% | 3% | 4% | |
| 17:00
10:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 6% | |
| 18:00
11:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 90 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 5% | |
| 19:00
12:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 90 % | 0 °C | 96 % | 0% | 96% | 2% | 4% | |
| 20:00
13:00
| aguanieve ligera | 1 °C -2 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 3% | |
| 21:00
14:00
| nevada ligera | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 59% | 100% | 2% | 2% | |
| 22:00
15:00
| nevada ligera | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 99% | 100% | 10% | 4% | |
| 23:00
16:00
| nevada ligera | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 96% | 100% | 1% | 2% | |
Puerto de Vegarada, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.0413; -5.4892
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1568 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto de Vegarada, España. Predicción del tiempo Puerto de Vegarada.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto de Vegarada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puerto de Vegarada
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 21:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:18 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:26 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 23:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 05:13 | 14/05/2026 19:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |