Tiempo Praia de Cariño semana
Predicción del tiempo para Praia de Cariño para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
21 / 16°C
| 0.4 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 06:54
puesta del sol 22:03
POR HORAS
puesta del sol 22:03
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.7370; -7.8723
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Praia de Cariño, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 97 % | 15 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 16 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 79 % | 17 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1023 hPa | 74 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1021 hPa | 81 % | 15 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
Praia de Cariño, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.7370; -7.8723
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de La Coruña, Santiago de Compostela
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Praia de Cariño, España. Predicción del tiempo Praia de Cariño.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Praia de Cariño provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Praia de Cariño
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 22:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:28 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 23:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 00:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 18:34 | 28/05/2026 04:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |