Tiempo Port de Caravide fin-de-semana
Predicción del tiempo para Port de Caravide para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, nublado, por la tarde lluvia ligera.
Sábado 23 de mayo
24 / 13°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.6905; 0.4211
altura sobre el nivel del mar: 2719 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Port de Caravide, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1029 hPa | 70 % | 10 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 71 % | 9 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 73 % | 9 °C | 30 % | 0% | 1% | 0% | 28% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 74 % | 9 °C | 21 % | 0% | 1% | 0% | 20% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 75 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 75 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 73 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 72 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 70 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 59 % | 11 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 51 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 47 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 44 % | 10 °C | 42 % | 0% | 18% | 3% | 28% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1027 hPa | 43 % | 10 °C | 46 % | 0% | 8% | 29% | 18% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 44 % | 11 °C | 49 % | 0% | 13% | 34% | 21% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1027 hPa | 46 % | 11 °C | 88 % | 0% | 39% | 85% | 24% | |
| 16:00
09:00
| lluvia ligera | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1027 hPa | 50 % | 11 °C | 93 % | 0% | 27% | 75% | 67% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1027 hPa | 53 % | 12 °C | 92 % | 0% | 63% | 55% | 72% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 52 % | 12 °C | 75 % | 0% | 18% | 23% | 66% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 55 % | 12 °C | 77 % | 0% | 10% | 25% | 68% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 65 % | 13 °C | 75 % | 0% | 17% | 18% | 65% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1028 hPa | 78 % | 14 °C | 89 % | 0% | 19% | 18% | 85% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1028 hPa | 82 % | 13 °C | 64 % | 0% | 7% | 3% | 60% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1029 hPa | 85 % | 13 °C | 50 % | 0% | 17% | 0% | 40% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1030 hPa | 82 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1030 hPa | 80 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1029 hPa | 80 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1029 hPa | 80 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 78 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 77 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 76 % | 9 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 74 % | 9 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 71 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1029 hPa | 62 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1029 hPa | 58 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1029 hPa | 54 % | 12 °C | 32 % | 0% | 24% | 7% | 3% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1029 hPa | 52 % | 11 °C | 57 % | 0% | 14% | 38% | 23% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1029 hPa | 55 % | 12 °C | 74 % | 0% | 24% | 33% | 52% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1029 hPa | 55 % | 12 °C | 86 % | 0% | 42% | 36% | 68% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 22 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1029 hPa | 56 % | 12 °C | 94 % | 0% | 53% | 64% | 83% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1029 hPa | 56 % | 12 °C | 96 % | 0% | 53% | 62% | 89% | |
| 17:00
10:00
| lluvia ligera | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1029 hPa | 58 % | 12 °C | 98 % | 0% | 49% | 46% | 96% | |
| 18:00
11:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1029 hPa | 61 % | 12 °C | 92 % | 0% | 16% | 18% | 89% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1029 hPa | 66 % | 13 °C | 96 % | 0% | 3% | 12% | 96% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1030 hPa | 71 % | 13 °C | 97 % | 0% | 10% | 11% | 97% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1030 hPa | 78 % | 13 °C | 98 % | 0% | 2% | 1% | 97% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1030 hPa | 74 % | 12 °C | 92 % | 0% | 4% | 2% | 91% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1031 hPa | 72 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Port de Caravide, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.6905; 0.4211
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 2719 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Port de Caravide, España. Predicción del tiempo Port de Caravide.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Port de Caravide provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Port de Caravide
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:55 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:32 | 24/05/2026 03:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |