Tiempo Porciles, Asturias fin-de-semana
Predicción del tiempo para Porciles, Asturias para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.3096; -5.3519
altura sobre el nivel del mar: 500 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Porciles, Asturias, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
12:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 87 % | 0% | 78% | 48% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 91 % | 8 °C | 71 % | 0% | 56% | 59% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 8 °C | 58 % | 0% | 43% | 37% | 0% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 8 °C | 68 % | 0% | 50% | 43% | 0% | |
| 23:00
16:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 99 % | 7 °C | 68 % | 44% | 60% | 35% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 7 °C | 58 % | 44% | 46% | 21% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 6 °C | 66 % | 0% | 29% | 28% | 38% | |
| 02:00
19:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 6 °C | 85 % | 44% | 74% | 3% | 57% | |
| 03:00
20:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 5 °C | 89 % | 44% | 84% | 0% | 36% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 5 °C | 85 % | 46% | 72% | 0% | 68% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 96 % | 4 °C | 43 % | 10% | 43% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 4 °C | 28 % | 14% | 25% | 3% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 3 °C | 24 % | 8% | 13% | 13% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 4 °C | 39 % | 3% | 4% | 36% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 8 °C | 48 % | 3% | 3% | 46% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 86 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 35% | 36% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 77 % | 9 °C | 83 % | 0% | 0% | 46% | 70% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 74 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 61% | 90% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 72 % | 9 °C | 88 % | 0% | 11% | 53% | 73% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 62 % | 8 °C | 89 % | 0% | 7% | 67% | 68% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 15 °C |
2.9 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 59 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 10% | 48% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 76 % | 9 °C | 95 % | 0% | 25% | 28% | 92% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 77 % | 9 °C | 70 % | 0% | 11% | 17% | 60% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 68 % | 8 °C | 68 % | 0% | 14% | 40% | 40% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 71 % | 9 °C | 50 % | 0% | 14% | 10% | 35% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 77 % | 9 °C | 59 % | 0% | 24% | 25% | 32% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 83 % | 9 °C | 31 % | 0% | 2% | 30% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 87 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 92 % | 7 °C | 82 % | 0% | 19% | 1% | 76% | |
Porciles, Asturias, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.3096; -5.3519
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 500 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Porciles, Asturias, España. Predicción del tiempo Porciles, Asturias.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.