Tiempo Piracés semana
Predicción del tiempo para Piracés para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
17 / 14°C
| 5.6 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:54
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.0045; -0.3177
altura sobre el nivel del mar: 423 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piracés, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1018 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 25% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
1.7 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 7 °C | 100 % | 0% | 78% | 78% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
2.7 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 32% | 69% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 81 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 92% | 68% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 25% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 10 °C | 96 % | 0% | 81% | 73% | 51% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 57 % | 10 °C | 64 % | 0% | 35% | 31% | 22% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 18% | 20% | |
Piracés, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.0045; -0.3177
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 103
Altura sobre el nivel del mar: 423 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piracés, España. Predicción del tiempo Piracés.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piracés provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piracés
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:58 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:23 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:16 | 03/05/2026 07:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |