Tiempo Piñeiro semana
Predicción del tiempo para Piñeiro para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
18 / 11°C
| 2.3 mm | 19 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.7500; -8.3167
altura sobre el nivel del mar: 266 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piñeiro, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 11 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 94 % | 10 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 95 % | 10 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 10 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 93 % | 0% | 93% | 3% | 0% | |
| 10:00
03:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 92 % | 12 °C | 39 % | 0% | 36% | 19% | 0% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 57 % | 0% | 38% | 33% | 0% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 55 % | 0% | 42% | 24% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 71 % | 11 °C | 39 % | 0% | 24% | 20% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 69 % | 11 °C | 63 % | 0% | 23% | 25% | 36% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 68 % | 10 °C | 40 % | 0% | 10% | 0% | 33% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 13% | 2% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 59 % | 10 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 3% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 61 % | 10 °C | 92 % | 0% | 39% | 0% | 86% | |
Piñeiro, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.7500; -8.3167
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 266 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de Pontevedra, Pontevedra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piñeiro, España. Predicción del tiempo Piñeiro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piñeiro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piñeiro
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:28 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:30 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:57 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:20 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:36 | 30/04/2026 06:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |