Tiempo Pantano de Añamaza Maňana
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Predicción del tiempo Pantano de Añamaza 23 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 31 °C. Por la noche la temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.9679; -1.9016
altura sobre el nivel del mar: 575 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pantano de Añamaza, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 42 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1023 hPa | 45 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 47 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1023 hPa | 52 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1023 hPa | 52 % | 8 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 54 % | 8 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 60 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 63 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 60 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 52 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1025 hPa | 44 % | 10 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 43 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 42 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 37 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 32 % | 10 °C | 47 % | 0% | 0% | 18% | 35% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 28 % | 9 °C | 61 % | 0% | 0% | 21% | 50% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1022 hPa | 25 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 22% | 53% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 23 % | 8 °C | 49 % | 0% | 0% | 12% | 43% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 23 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 11% | 24% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 22 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 10% | 19% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1021 hPa | 27 % | 8 °C | 34 % | 0% | 0% | 3% | 32% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1021 hPa | 42 % | 12 °C | 34 % | 0% | 0% | 1% | 33% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1023 hPa | 46 % | 11 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 70 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 73 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 75 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 77 % | 14 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 75 % | 14 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1024 hPa | 71 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1024 hPa | 70 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1024 hPa | 72 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1025 hPa | 74 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1025 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 67 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 62 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 54 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 47 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1024 hPa | 41 % | 13 °C | 56 % | 0% | 1% | 2% | 54% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1024 hPa | 35 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 4% | 43% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1023 hPa | 29 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1023 hPa | 26 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 6% | 22% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1022 hPa | 22 % | 7 °C | 15 % | 0% | 0% | 6% | 10% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1022 hPa | 21 % | 6 °C | 26 % | 0% | 0% | 4% | 23% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1022 hPa | 21 % | 5 °C | 28 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1022 hPa | 23 % | 6 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 31 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1023 hPa | 32 % | 7 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1024 hPa | 37 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
Pantano de Añamaza, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.9679; -1.9016
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 575 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pantano de Añamaza, España. Predicción del tiempo Pantano de Añamaza.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pantano de Añamaza provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pantano de Añamaza
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:04 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:43 | 24/05/2026 03:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |