Tiempo Odena semana
Predicción del tiempo para Odena para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
21 / 10°C
| 0.7 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:47
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.6000; 1.6500
altura sobre el nivel del mar: 366 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Odena, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 95% | 7% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1018 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 98% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 70 % | 13 °C | 99 % | 0% | 93% | 5% | 91% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 89 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1017 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 31 % | 5 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 48 % | 6 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
Odena, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.6000; 1.6500
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 2 910
Altura sobre el nivel del mar: 366 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Odena, España. Predicción del tiempo para Odena.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Odena provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Odena
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:50 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:16 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:07 | 03/05/2026 07:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |