Tiempo Mullidar semana
Predicción del tiempo para Mullidar para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
23 / 12°C
| 3.8 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 38.6373; -1.9039
altura sobre el nivel del mar: 856 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mullidar, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 11 °C | 61 % | 0% | 35% | 0% | 42% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 99 % | 11 °C | 93 % | 63% | 79% | 0% | 62% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 93 % | 10 °C | 21 % | 0% | 4% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 46 % | 9 °C | 85 % | 0% | 4% | 23% | 79% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
3.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 52 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 14 °C |
1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 96 % | 12 °C | 84 % | 0% | 17% | 27% | 71% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 11 °C | 55 % | 0% | 29% | 3% | 30% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
4.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 59 % | 11 °C | 91 % | 0% | 89% | 54% | 4% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 74 % | 12 °C | 51 % | 0% | 7% | 3% | 46% | |
Mullidar, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 38.6373; -1.9039
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 856 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mullidar, España. Predicción del tiempo Mullidar.
Mullidar - el tiempo en la zona - más ciudades
Mullidar - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mullidar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mullidar
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:11 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:04 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:08 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:31 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:04 | 30/04/2026 06:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |