Tiempo Moriana, Castille and León pasado mañana
Predicción del tiempo Moriana, Castille and León 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.6899; -3.0713
altura sobre el nivel del mar: 534 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Moriana, Castille and León, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 12 °C | 89 % | 0% | 1% | 6% | 89% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 11 °C | 95 % | 0% | 7% | 27% | 94% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 11 °C | 37 % | 0% | 2% | 16% | 25% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 10 °C | 66 % | 0% | 16% | 43% | 37% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 91 % | 10 °C | 79 % | 0% | 18% | 7% | 74% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 10 °C | 66 % | 0% | 43% | 16% | 38% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 10 °C | 84 % | 0% | 82% | 18% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 10 °C | 43 % | 0% | 41% | 2% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 89 % | 10 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 10 °C | 40 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 9 °C | 22 % | 0% | 19% | 7% | 0% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 57 % | 9 °C | 44 % | 0% | 32% | 21% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 53 % | 8 °C | 48 % | 0% | 21% | 43% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 52 % | 8 °C | 49 % | 0% | 28% | 38% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 76 % | 12 °C | 25 % | 0% | 17% | 10% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1020 hPa | 99 % | 10 °C | 94 % | 0% | 64% | 5% | 86% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 4% | 79% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 57 % | 12 °C | 45 % | 0% | 5% | 35% | 12% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 66 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
Moriana, Castille and León, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.6899; -3.0713
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 534 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Burgos, Burgos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moriana, Castille and León, España. Predicción del tiempo Moriana, Castille and León.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moriana, Castille and León provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moriana, Castille and León
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:09 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:36 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:00 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:18 | 23:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:14 | 30/04/2026 06:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |