Tiempo Masía de Monfort fin-de-semana
Predicción del tiempo para Masía de Monfort para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
26 / 14°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.2854; -0.3474
altura sobre el nivel del mar: 1252 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Masía de Monfort, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1025 hPa | 69 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 58 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 54 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 52 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 51 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 49 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 49 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 51 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 42 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 39 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 39 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 38 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 38 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1025 hPa | 37 % | 10 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 37 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 38 % | 10 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1024 hPa | 40 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1024 hPa | 43 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 50 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1025 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1025 hPa | 59 % | 9 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 32 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 48 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Masía de Monfort, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.2854; -0.3474
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1252 m
La parte administrativa:
- Comunidad Valenciana, Valencia
- Provincia de Castellón, Castelló de la Plana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Masía de Monfort, España. Predicción del tiempo Masía de Monfort.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Masía de Monfort provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Masía de Monfort
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:58 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 23:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:39 | 24/05/2026 03:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |