Tiempo Masía de Gargán pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.2279; -0.3176
altura sobre el nivel del mar: 1160 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Masía de Gargán, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 76 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 75 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1025 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1025 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1024 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1025 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1025 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1025 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 53 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1026 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1026 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1025 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 64 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 42% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 51 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Masía de Gargán, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.2279; -0.3176
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1160 m
La parte administrativa:
- Comunidad Valenciana, Valencia
- Provincia de Castellón, Castelló de la Plana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Masía de Gargán, España. Predicción del tiempo Masía de Gargán.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Masía de Gargán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Masía de Gargán
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:57 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:28 | 23/05/2026 02:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |