Tiempo Marlofa semana
Predicción del tiempo para Marlofa para esta semana y la próxima.
Miércoles 29 de abril
28 / 13°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.7397; -1.0685
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Marlofa, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 39 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 48 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1007 hPa | 25 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1004 hPa | 21 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 52 % | 7 °C | 33 % | 0% | 0% | 5% | 29% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 62 % | 7 °C | 42 % | 0% | 0% | 10% | 35% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 28 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 27 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Marlofa, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.7397; -1.0685
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marlofa, España. Predicción del tiempo Marlofa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marlofa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marlofa
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:03 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:01 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:32 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:56 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:17 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:00 | 29/04/2026 05:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |