Tiempo Los Aljibillos fin-de-semana
Predicción del tiempo para Los Aljibillos para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado.
Sábado 23 de mayo
29 / 20°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 25 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:57
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 36.7915; -2.8315
altura sobre el nivel del mar: 146 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Aljibillos, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1022 hPa | 34 % | 6 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1022 hPa | 37 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1022 hPa | 40 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 42 % | 7 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 41 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1022 hPa | 39 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 37 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 35 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1022 hPa | 34 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1023 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1023 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1023 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1023 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sur |
1023 hPa | 34 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sudeste |
1023 hPa | 34 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1023 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sudeste |
1022 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1022 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1022 hPa | 37 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1022 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1023 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1023 hPa | 48 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1024 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1023 hPa | 38 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 36 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 32 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 28 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 25 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 22 % | -1 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 25 % | 1 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 19 % | 0 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1024 hPa | 22 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1024 hPa | 25 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1024 hPa | 28 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1024 hPa | 32 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1024 hPa | 31 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1023 hPa | 30 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1023 hPa | 33 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1023 hPa | 36 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1022 hPa | 37 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1022 hPa | 37 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1022 hPa | 36 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1022 hPa | 37 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1023 hPa | 39 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1024 hPa | 40 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
Los Aljibillos, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 36.7915; -2.8315
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 146 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Aljibillos, España. Predicción del tiempo Los Aljibillos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Aljibillos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Aljibillos
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:57 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:08 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:52 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:53 | 24/05/2026 03:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |