Tiempo la Sella fin-de-semana
Predicción del tiempo para la Sella para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera. Domingo durante el día, encapotado, por la noche lluvia ligera.
Viernes 1 de mayo
18 / 17°C
| 3.0 mm | 18 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 07:02
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 38.8079; 0.0454
altura sobre el nivel del mar: 197 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo la Sella, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 95% | 31% | 84% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
1.3 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1020 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1021 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 87% | 17% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 84 % | 15 °C | 82 % | 0% | 73% | 10% | 53% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 98% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 15 °C | 96 % | 0% | 89% | 6% | 75% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1021 hPa | 81 % | 15 °C | 97 % | 0% | 56% | 18% | 95% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 7% | 100% | |
la Sella, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 38.8079; 0.0454
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 197 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo la Sella, España. Predicción del tiempo la Sella.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo la Sella provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos la Sella
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:02 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:56 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:32 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:58 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:58 | 01/05/2026 06:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |