Tiempo La Cartuja fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Cartuja para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
32 / 20°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 23 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 07:11
puesta del sol 21:31
POR HORAS
puesta del sol 21:31
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 36.6538; -6.0924
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Cartuja, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1019 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1019 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sudeste |
1019 hPa | 34 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1019 hPa | 37 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1019 hPa | 39 % | 7 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 40 % | 7 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1019 hPa | 41 % | 7 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1019 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1019 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1020 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1020 hPa | 39 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1020 hPa | 38 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1020 hPa | 34 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1020 hPa | 31 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1020 hPa | 28 % | 10 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1020 hPa | 26 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1019 hPa | 25 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1019 hPa | 25 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1018 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1018 hPa | 28 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1018 hPa | 31 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1018 hPa | 34 % | 8 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1018 hPa | 30 % | 5 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1019 hPa | 27 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1020 hPa | 27 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1020 hPa | 27 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1019 hPa | 27 % | 3 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 42 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 26 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1018 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
La Cartuja, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 36.6538; -6.0924
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Cartuja, España. Predicción del tiempo La Cartuja.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Cartuja provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Cartuja
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:11 | 21:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:41 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:05 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:26 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:07 | 24/05/2026 03:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |