Tiempo Humanes de Madrid semana
Predicción del tiempo para Humanes de Madrid para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
30 / 17°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.2504; -3.8306
altura sobre el nivel del mar: 680 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Humanes de Madrid, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1022 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 62 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1023 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 35 % | 5 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1025 hPa | 47 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 19 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Humanes de Madrid, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.2504; -3.8306
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 18 098
Altura sobre el nivel del mar: 680 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Humanes de Madrid, España. Predicción del tiempo Humanes de Madrid.
Humanes de Madrid - el tiempo en la zona - más ciudades
Humanes de Madrid - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Humanes de Madrid provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Humanes de Madrid
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:11 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:23 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:45 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:11 | 21/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |