Tiempo Hoya del Campo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hoya del Campo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
31 / 15°C
| 0.6 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 38.2386; -1.3367
altura sobre el nivel del mar: 246 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hoya del Campo, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1011 hPa | 47 % | 8 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 27 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 16 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1008 hPa | 41 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1010 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 66 % | 10 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 19 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1009 hPa | 56 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Hoya del Campo, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 38.2386; -1.3367
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 246 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hoya del Campo, España. Predicción del tiempo Hoya del Campo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hoya del Campo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hoya del Campo
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:16 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 23:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:45 | 24/05/2026 03:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |